Могу ли я сейчас воспрепятствовать этой продаже?

• г. Санкт-Петербург

Отец - собственник квартиры, купленной в СПб после продажи в другом городе и вступления в наследство после смерти жены (моей матери), сожительствует с женщиной, заставляющей его продать эту квартиру здесь и переехать обратно, ранее я писала отказ от наследства в его пользу. Могу ли я сейчас воспрепятствовать этой продаже? В его квартире прописан только он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна!

Вы не вправе ни обременять, ни препятствовать собственнику распоряжаться своим имуществом. И то, что Вы в свое время отказались от наследства в его пользу значения не имеет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

К сожалению, если Ваш отец является единоличным собственником жилья, и кроме него никто не имеет права проживания и пользования квартирой, воспрепятствовать ему в осуществлении им прав по распоряжению имуществом не возможно.