Как получить гражданство РФ по упрощенке на основании брака, если нет детей?
Скажите пожалуйста. Я в официальном браке с гр.РФ уже 10 лет, детей нет. Могу ли я получить гражданство по упрощенке на основании брака? Заранее благодарю за Ваши ответы.
Здравствуйте, Сухроб!
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации",
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;
Таким образом, если вы проживаете на территории РФ, женаты более 3 лет на гражданке РФ, то можете получить гражданство в упрощенном порядке.
Всех благ Вам!
Здравствуйте. Да, можете.
Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (ст. 14)
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;
Здравствуйте, можете получить гражданство в упрощенном порядке при наличии вида на жительство.
То есть Сразу могу подать на гражданство без получении РВП и ВНЖ?
Обращайтесь в миграционную службу.