Как посчитать пенсию в календарном исчислении? (с 26.03.01 по 26.03.21)
Закона РСФР "О государственных пенсиях в РСФСР" право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет". ... При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. Наряду с указанными выплатами в заработок для исчисления пенсии включаются три вида выплат, не связанных с выполнением работ, на которые страховые взносы не начисляются.
Не понятный вопрос "Как посчитать пенсию в календарном исчислении?" В календарном исчислении учитываться может только стаж. При этом стаж рассчитывается так: 26.03.2021 - 26.03.2001 = 20 лет.
Пенсия же рассчитывается по формулам пенсионного закона.