Проблема с документом - бывшая жена сменила фамилию после брака, но свидетельство о смене еще не выдано

• г. Барнаул

Бывшая жена хочет поступить в университет. В аттестате указана фамилия до брака. В паспорте стоит новая фамилия. У нее просят принести документ подтверждающий смену фамилии. Свидетельство о браке сейчас находится у мирового судьи, т.к. неделю назад был суд, вынесено заочное решение, которое вступит в силу только через месяц. Соответственно свидетельство о разводе тоже выдадут через месяц. Какой сейчас документ, подтверждающий смену фамилии, может предоставить бывшая жена в университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Можно попросить копию свидетельства о заключении брака из суда. Надо написать заявление, сдать его в канцелярию, а потом получить. Свидетельство будет заверено судом.