Незаконное перемещение счетчиков воды в ходе ремонта - как защитить свои права?

• г. Москва

Делался ремонт в квартире и в моë отсутствие, рабочие перенесли счетчики воды в другое место, сорвав при этом пломбы.

Какие теперь мои действия и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Грозит предупреждение или штраф по ст. 19.2 Ко АП РФ, Из ее содержания следует, что для жильцов штраф за сорванную пломбу на счетчике воды составит от 200 до 300 рублей.

Вызывайте представителя УК, ресурсоснабжающей организации, составляйте акт а срыве пломбы, делайте повторную опломбировку.

Ничего не грозит, подайте заявку на пломбировку приборов учета, укажите, что причина срыва - ремонт.