Газовая труба прямо перед домом, но газа нет - что делать?

• г. Нижний Новгород

Ваш вопрос.

Здравствуйте. На нашем участке проходит газовая труба, она была ещё до того, когда дома не было, просто участок. Прошлые хозяева на участке построили дом, в надежде на то, что подключат газ, тк труба прямо перед домом, но газ не подключают из за низкого давления. И вот мы теперь хозяева этого дома, прям перед окнами проходит газ труба, но газа нет. Говорят уже который год "ждите закольцовки". Что нам можно требовать? Ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По указанному - не определить. Просто потому, что рядом проходит какая-либо труба - никто не имеет никаких дополнительных прав по сравнению с инми жителями. Уточняйте, какие в Вашем поселении права жителей на подключение к газу.