LSN Messenger
Кызыл, 13.09.2021, 02:36

Тут автор спрашивают можно поменять фамилию, база данных исчезаеть.

Вопрос №18721410 из г. Кызыл
опубликован 13.09.2021, 02:36
Тут автор спрашивают можно поменять фамилию, база данных исчезаеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена фамилии ничего не даст, поскольку сведения о всех предыдущих фамилиях заносятся в учетную карту № 1 и хранятся в информационном центре территориального управления внутренних дел. Соответствующие изменения будут внесены в алфавитную карту оперативно-статистического учёта. Некоторые сведения о фактах привлечения уголовной ответственности имеют ограниченный срок действия и могут быть изъяты в том числе по решению суда.

Я Вам уже отвечал (Вопрос №18719623). Ваш вопрос требует уточнения. Нужно знать, по какой статье Вы привлекались и на основании чего и кем было прекращено уголовное дело. Некоторые сведения МВД обрабатывает с нарушением сроков обработки. И это возможно разрешить. Ещё раз повторю: некоторые сведения можно убрать из базы данных. Но только через суд. Обращайтесь, постараюсь помочь.

15.09.2021, 06:42

Вам не нужно менять фамилию. Это ничего не даст. Однако такие сведения не должны выдаваться в справке о судимости, если это было 26 лет назад.

15.09.2021, 15:23

Это было 26 лет назад статья 115 часть 2 не судим примирения суд не был.

15.09.2021, 14:46

16 лет назад там не правильно записалась.

15.09.2021, 14:48

Информация о привлечении к уголовной ответственности со сменой фамилии не удаляется.

15.09.2021, 14:52