Налог на продажу квартиры в долевой собственности с супругой - обязательность выплаты при переоформлении доли и способы переоформления.

• г. Хабаровск

Квартира в долевой собственности с супругой более пяти лет. Обязана ли она будет заплатить налог 13% с продажи в 2023 году если я перепишу свою долю на неё в 2022 году? Как лучше переоформить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете не волноваться: перераспределение долей супругов в их общей собственности ст 34 СК РФ ни как не увеличивает срок владения Этот срок будет считаться с первоначального поступления квартиры в собственность супругов

Переписывание же доли юридически оформляется путем заключения договора дарения стст 572-574 ГК РФ доли.