Арест сберегательной книжки инвалида - проблемы с коммунальными платежами и правомерность действий приставов
Предъявите сберкнижку приставам, подтвердите, что на эту книжку приходят только пособия на ребенка. На эти пособия арест накладывать нельзя. Поэтому просите снять арест со сберкнижки.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 07.12.2011)
"Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Взыскание не может быть обращено на
денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.
Вам необходимо получить в банке справку, что на указанный счет поступают средства по уплате алиментов, и предоставить документы приставу. В случае его отказа по возврату средств, Вы вправе обжаловать его действия в суд.