Как решить спор о прививке от гриппа на работе в муниципальном образовании?

Вопрос №18721577 из г. Благовещенск
опубликован 13.09.2021, 07:05
Я работаю в муниципальном образование и мне говорят нужно прививаться от гриппа, я не хочу этого делать, как можно этот вопрос решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Вежливо откажитесь делать прививку, сообщив, что это дело добровольное.

Всего доброго.

13.09.2021, 07:19

Здравствуйте. Исходя из п. 1 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрено право гражданина на отказ от профилактических прививок. Никто не вправе заставить человека делать прививку от гриппа.

13.09.2021, 07:31

Если грозят отстранением?

13.09.2021, 07:28

Можете обратиться в инспекцию труда.

13.09.2021, 07:32

Отказ от прививки против гриппа не является основанием для отстранения. Сообщиете, что напишите жалобу в прокуратуру.

13.09.2021, 07:32

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских