Не может ли мой адвокат каким-то образом незаконно использовать мои паспортные данные?

• г. Санкт-Петербург

На мой адрес и мое имя из города Светогорска пришел счет-фактура на оказание услуг по вывозу мусора. В Светогорске я никогда не была и никаких дел там не имею. Единственное что приходит в голову - там проживает адвокат, который ведет мое наследственное дело.

Как такое могло получится? Не может ли мой адвокат каким-то образом незаконно использовать мои паспортные данные?

Спасибо. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если своему адвокату Вы не предоставляли полномочий по заключению от Вашего имени договоров, а лишь выдавали доверенность на ведение наследственного дела, переживать нечего. Без предоставления таких полномочий любая сделка, заключенная от Вашего имени, может признана в судебном порядке недействительной. Полагаю, что адвокату это хорошо известно. Скорее всего это какая-то ошибка, задайте этот вопрос своему адвокату.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.