Как подать на алименты на содержание будущего ребенка, если вы не живете со своим мужем?
Здравствуйте
Вы вправе подать на алименты на супруга
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
Цитата
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Нет, алименты платятся только на уже родившегося малыша.
А если я проживаю в Казахстане можно подать.