Как отказаться от навязанных аксессуаров при покупке телефона в рассрочку и вернуть без чека?
Вчера взяла телефон в рассрочку, сказали что голый телефон продать не могут, навязали аксессуары. Павэр банк, бампер,4 симки мтс и сетевое зарядное устройство. Но мой телефон даже не поддерживает функцию беспроводной зарядки. И ещё страховка на 2 года. И самое главное, у меня нет ни одного чека. Что мне делать? Как отказаться от страховки и вернуть сетевое устройство, если нет чека?
Здравствуйте.
Чеков нет потому, что первый взнос ноль.
В любом случае это не основание для отказа Вам. Договор у Вас на руках?
Обращайтесь в магазин с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг и товаров на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей и требуйте возврат денег за эти услуги и товары.
С уважением.
Придите в магазин, подайте заявление с претензией, на втором экземпляре поставьте штамп о получении. Напишите в прокуратуру жалобу и в роспотребнадзор за навязывание услуг и не выдачу чека.
Здравствуйте.
Остуствие чека не основания для отказа в возврате. У течение 14 дней возвращайте устройство с заявлением о возврате, пусть поставят штамп или роспись в получении. От страховки отказаться можно только путём написания заявления о том, что вы просите расторгнуть договор страхования с такой-то даты.