Какой процент банк имеет право списать при взыскании задолженности на карту зарплаты?
Здравствуйте, Алла! В постановлении об обращении взыскания на доходы должника пристав определяет размер удержания до 50% (алименты, вред здоровью до 70). Если пристав выносит постановление об аресте счета, то удерживать будут все до взыскания долга в полном объёме. Во втором случае, приставу письменное заявление об удержаниях в установленном законом размере до 50% и копию договора, на основании которого Вы получаете доход.
Здравствуйте. По договору об оказании возмездных услуг, а это договор гражданско правового характера, выплачивается не зарплата, а вознаграждение. Приставы могут его списывать полностью.
Добрый день. Банк спишет весь остаток на счете. Вам придется обращаться и в бак, и в ФССП за определением процента удержаний в размере 50%.
С вас банк спишет полностью все деньги в пределах указанной приставом суммы долга - Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".
Код 1 должен стоять и спишут тогда 50 % поступивших денег, но т.к. вы не получаете ЗП, то код "Прочие выплаты" для вас грозит обнулением счёта.