Доли дома в натуре - кто должен заключить договор на электроснабжение и получить свет?

• г. Конотоп

У меня дарственная на 1/2 дома, второй владелиц выделил свою долю в натуре, образовалось два адреса, мой остался прежним-24, а второй владелец-24 а. Договор на електропостачання остался на дарителе, счётчик остался на номере 24 а. Обязан ли енергонадзор заключить со мной договор и поставить счётчик? Кому положен свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь сами с заявлением о заключении договора поставки света и с заявлением об установке счётчика на свет.

Договор заключается с собственником жилья. Так как собственника 2 то и договора также должно быть 2