Действие правила возврата при отмене дарения по статье 578 ГК РФ на нежилые помещения

• г. Владимир

Статья 578 ГК РФ.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Вопрос: действует ли это правило применительно к нежилому помещению?

То есть является ли помещение вещью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да-это объект права.

Здравствуйте. Да является.

Да, помещение является недвижимой вещью.

Здравствуйте, да, является.

К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

Добрый день. В обозначенном случае - да.