Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита - опыт оформления в апреле 2021 года

Оформила кредит в апреле 2021 года. При оформлении навязали страховку и сказали, что при досрочном погашении можно вернуть часть страховки. Кредит погасила досрочно в августе. А в страховой сказали, что уже нельзя вернуть. Можно было только в течении 14 дней после приобретения страховки. Как быть? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Обратитесь с претензией

Затем к финансовому омбудсмену.

Затем иск в суд по ст.10 ФЗ о потребительском кредите.

Обращайтесь в суд, указав на досрочное погашение.

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить договор страхования. Нельзя ориентироваться только на то, что сказали. Условие о возврате страховки в случае досрочного погашения кредита, должно быть в самом договоре.