Ст. 160 п. 2, что подразумевается под значительным ущербом????

Объясните пожалуйста, что подразумевается под значительным ущербом в ст. 160 п. 2?

Спасибо.

Лучший ответ

Значительность ущерба определяется в каждом случае самостоятельно, исходя из суммы причиненного преступлением ущерба, материального положения потерпевшего, наличия у него иждивенцев, состава семьи, общего семейного дохода, мнения самого потерпевшего и т.д. Если ущерб причинен юридическому лицу или ИП там свои критерии. В любом случае сумма ущерба, не превышающая 2500 руб. не может быть признана значительным ущербом.

Благодарю за ответ!!!

не менее 2 500 рублей

Спасибо, Оксана Николаевна!!!