Как правильно выехать за миграционкой в России для участника программы переселения соотечественников из Украины?

Мой сын сейчас в России, была поддельная миграционка, по амнистии он пришел в отделение ФМС, где составили протокол об административном нарушении и выписали штраф. Но въезд на территорию РФ в базах не нашли. Требуется выезд-вьезд чтобы законно пребывать в России. Штраф он оплатил, ещё он проходит по программе переселения соотечественников, как член семьи участника программы, Он гражданин Украины, я,его мать гражданка РФ.Посоветуйте как правильно выехать за миграционкой, ввиду непростых теперь отношений Украины и России. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Есть и ст.327 УК РФ.

Добрый день! Важно понимать, когда именно ваш сын въехал на территорию РФ.

Есть несколько вариантов для решения ситуации без выезда.