Если продавец продал бутылку шампанского 11 сентября, в день запрета, какой ему грозит штраф?

Лучший ответ

По закону, торговать в розницу алкогольной продукцией нельзя в день проведения в школах «Последнего звонка» (25 мая), в Международный день защиты детей (1 июня), в День знаний (1 сентября), во Всероссийский день трезвости (11 сентября).

Ольга, за нарушение такого правила продажи алкогольной продукции частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) для продавца предусмотрена административная ответственность должностных лиц в виде штрафа в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.