Отличия и сходства программы Земский доктор и государственной программы Развитие здравоохранения

• г. Барнаул

Является ли программа "Земский доктор" и государственная программа "Развитие здравоохранения" одним и тем же?

Многие постановления правительств регионов (при выплате врачам 1 млн при переезде в сельскую местность) ссылаются именно на гос. программу "Развитие здравоохранения" при этом нет никакого упоминания о программе "земский доктор".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

«Развитие здравоохранения» – это государственная программа, а «Земский доктор» – проект. Этот проект входит в программу «Развитие здравоохранения». Участвуя в проекте, вы автоматически участвуете и в Программе «Развитие здравоохранения». Если постановление Правительства касается программы, автоматически оно распространяется на все входящие в неё проекты.

Программа "Земский доктор" реализуется с 2012 года.

Программа "Развитие здравоохранения" начала реализовываться с 2017 года.