Иск на алименты для 1 ребенка - почему так долго рассматривается иск и как будет начислена сумма алиментов?
Алименты должны присудить вам на вашего ребёнка 1/6, а ребёнок от первого брака так и будет получать свои 1/4. Выплата алиментов с даты подачи иска.
Чтобы снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6, то мужу подавать исковое заявление со ссылкой на ст. 119 СК РФ, но у суда право, а не обязанность снижать размер. В таких исках на 99 % получают отказ истцы.
Добрый день!
Ответчик подавал возражения на исковое заявление?
После вынесения решения суда, 30 дней на оспаривание данного решения. Если стороны не обратятся с апелляционной жалобой, то по истечении 30 дней с момента вынесения решения, решение вступит в силу и вам выдадут исполнительный лист. По вашему заявлению.