Наследники не могут получить завещанную дачу, нотариус отложил нотариальное действие из-за брака умершей. Как подать иск?
Есть завещание на дачу, по завещанию нет возможности получить наследство т.к. нотариус вынесла постановление об отложении нотариального действия. В связи с тем, что умершая была в браке. Якобы это совместная собственность. Хотя она развелась до приобретения дачи и дача только на ней. нотариус говорит подавай иск а какой иск подавать?
Если дача была приобретена после расторжения брака, на личные средства умершей, значит постановление нотариуса незаконно и Вы можете его обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте,
Нужно получать от нотариуса письменный отказ и обжаловать его, т.к. он незаконный. В нотариальную палату, либо в суд.