Совместная собственность - влияние брака на сделку по договору мены квартиры в наследство

• г. Липецк

У гражданки была квартира полученная в наследство, далее она заключила договор мены на другую квартиру.

Будет ли новая квартира являться совместной собственностью супругов если на момент заключения договора мены она состояла в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Новая квартира совместно нажитой не является, если никаких доплат при мене не было.

Здравствуйте,

Новая квартира совместной собственностью супругов не является, это личная собственность супруги.

Формально она приобретена в браке, если не было доплаты, то конечно в реале это не совместная собственность.