Гремящая музыка соседей ведет жительницу до нервных срывов, но закон не на ее стороне - как решить проблему?
Живем в частном доме. В соседнем доме поселились молодые парни, купили дачу. В их дворе ДНЕМ достаточно громко звучит музыка. Из за того что много "басов",музыка гремит. Эти вибрации слышно даже в доме при закрытых окнах. Меня жто очень раздражает. Другим соседям не мешает а для меняЭто невыносимо. Я дохожу до нервных срывов. Несколько раз просила парней убавить, и даже раз ругалась. Они сказали убавим, убавили, но все равно гремит! А они говорят что это не громко, к тому же до 11 шуметь можно. Жаловалась участковому, он разговаривал с ними, сказал что они обещали не включать громко. Но все повторяется. Участковый сказал, что если я напишу ему жалобу на них, ее отправят на разбирательство в комиссию по административным правонарушениям, но им ничего не будет. Так как закон о тишине они не нарушают, после 23 ч. не шумят. А то что днем мне их музыка мешает, это не наказуемо. Если только я найму замерить уровень шума, если он превышает нормы, тогда другое дело. Но мне же придется огромные днньги заплатить, чтобы вызвать эксперта за 100 км,он должен жить у меня, пока "не поймает"нарушителей и замерит уровень шума. В роспотребнадзор обращалась, они сказали такой шум не замеряют (бесплатно). К адвокату ходила, в надежде через суд наказать. Он сказал нужны доказательства что мне причиняю какоц либо вред или свидетели, что это мешает и другим людям. Но соседи говорят им не мешает. Сейчас многие сумашедшие, все слушают музыку громко. Свидетелей у меня нет, муж и сын не считаются, так адвокат сказал. Я живу в аду. Что мне делать? Я не могу всех бросить и переехать, это не выход. Помогите.
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и Администрацию муниципалитета.