LSN Messenger
Неаполь, 13.09.2021, 22:13

Женщина, живущая за границей, борется за алименты для детей и против лишения родительских прав гражданского мужа в Москве

Вопрос №18723941 из г. Падуя
опубликован 13.09.2021, 22:13
Доброго время суток У меня вопрос Я живу за границей у меня двое детей, мой гражданский муж оставил нас два года назад Подала на алименты и выиграла процесс, но он платить не собирается Случайно узнала что подал на меня в суд в Москве о лишении родительских прав, что бы не платить алименты.. я не могу присутствовать на суде, что я в этом случае могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это сделать? Кому писать?

Я как только узнала написала а суд с просьбой об ознакомлении с документами, мне никто не ответил.. может и ходатайство не прочтут.

13.09.2021, 22:29

Писать надо в суд с указанием номера дела и ФИО судьи, который дело слушает. Это все можно найти на сайте суда, в котором дело рассматривается.

Отправлять можно почтой или электронно по системе ГАС правосудие.

13.09.2021, 22:31

Вы можете нанять представителя и он будет отстаивать ваши интересы.

13.09.2021, 22:14

Уточните, вы через Госуслуги подали ходатайство? И как Вы узнали, что бывший супруг подал на вас в суд, он вам отправил письмо с копией заявление?

13.09.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело назначено на 21 сентября, нужна доверенность? Я не успею.

13.09.2021, 22:23

Можно ходатайствовать письменно об отложении судебного заседания, но до 21-го ещё неделя - можно успеть при желании.

13.09.2021, 22:25

Как это сделать? Кому писать?

Я как только узнала написала а суд с просьбой об ознакомлении с документами, мне никто не ответил.. может и ходатайство не прочтут.

13.09.2021, 22:29

Писать надо в суд с указанием номера дела и ФИО судьи, который дело слушает. Это все можно найти на сайте суда, в котором дело рассматривается.

Отправлять можно почтой или электронно по системе ГАС правосудие.

13.09.2021, 22:31

Что за ГАС правосудие? Об’ясните пожалуйста.

13.09.2021, 22:33

В Гугл наберите " ГАС Правосудие", почитаете. Писать долго.

Или выберете юриста на сайте, изложите проблему, помогут все сделать как надо.

13.09.2021, 22:38

Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» (ГАС Правосудие) — информационная система, предоставляющая свободную информацию о судебном делопроизводстве в России. Также используется при судопроизводстве, обеспечивая информационную интеграцию судебной деятельности в России.

Официально является территориально распределенной автоматизированной информационной системой, предназначенной для формирования единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации.

Общий смысл и цель системы - вывод правосудия в онлайн.

Удачи.

13.09.2021, 22:40