Что значит постановление о снятии запрета на отчуждение имущества?

Лучший ответ

Это означает, что после снятия запрета имущество можно продавать, дарить, в общем распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.

Именно то и значит: "снятие запрета на отчуждение имущества"

Здравствуйте!

Светлана, законом установлена такая обеспечительная мера, как ограничение или запрет на отчуждение имущества должника.

Судом до окончания рассмотрения дела может быть вынесено соответствующее постановление.

В случае, если, например, имущество, в отношении которого вынесено указанное выше постановление, находится в залоге у третьего лица, это третье лицо, вправе потребовать, в целях обращения взыскания на это имущество, снять соответствующее ограничение и тогда суд выносит уже постановление о снятии запрета на отчуждение имущества.

Ограничение может наложить и судебный пристав, используя данную меру воздействия для принудительного исполнения того или иного судебного решения. Когда судебное решение будет исполнено, пристав вынесет постановление о снятии такого запрета.

Такое постановление значит что можно совершить сделку по продаже, дарению или другому отчуждению имущества, с которого снят запрет.

Андрей, наложение и снятие запрещения отчуждения имущества, это процедура, осуществляемая в порядке, установленном законом Российской Федерации. Об этом сказано в статье 76 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате». После вынесения постановления, вам можно совершать сделки по распоряжению имуществом. Удачи.

Это значит сняли арест с имущества.