Как защитить свои права в случае, если супруга оформила дом на себя и хочет прописать своих родственников?
Дом приобретен в браке, но оформлен был на жену. По закону 1/2 дома принадлежит мне. Может ли она без моего согласия прописывать своих родственников.
Здравствуйте!
Формально по закону может прописать, так как при прописке МВД не проверяет факт наличия права собственности на общее имущество супругов
Но вы можете обратиться в суд с иском о выписке родственников
а лучше всего-чтобы таких ситуаций не возникало-оформить также и на себя право собственности в Росреестре.
Пока документы на дом оформлены только на жену - может прописать без согласования с вами.
Сможет, пока Вы не разделите по 1\2
По документам то она собственник, а потому и пропишут.. Никто ж не знает, что приобретено в браке.