Как защитить свои права в случае, если супруга оформила дом на себя и хочет прописать своих родственников?
Здравствуйте!
Формально по закону может прописать, так как при прописке МВД не проверяет факт наличия права собственности на общее имущество супругов
Но вы можете обратиться в суд с иском о выписке родственников
а лучше всего-чтобы таких ситуаций не возникало-оформить также и на себя право собственности в Росреестре.
Пока документы на дом оформлены только на жену - может прописать без согласования с вами.
Сможет, пока Вы не разделите по 1\2
По документам то она собственник, а потому и пропишут.. Никто ж не знает, что приобретено в браке.