Ижевск, 14.09.2021, 10:21

Может ли член участковой комиссии работать в комиссии, если он находится на больничном.

Вопрос №18724586 из г. Ижевск
опубликован 14.09.2021, 10:21
Может ли член участковой комиссии работать в комиссии, если он находится на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 121-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

6. Полномочия члена избирательной комиссии с правом решающего голоса прекращаются немедленно в случае:

а) утраты членом избирательной комиссии гражданства Российской Федерации;

б) вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении члена избирательной комиссии;

в) признания члена избирательной комиссии решением суда, вступившим в законную силу, недееспособным, ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим или умершим;

г) смерти члена избирательной комиссии;

д) признания судом члена избирательной комиссии систематически не выполняющим обязанности на основании представления соответствующей избирательной комиссии;

е) расформирования избирательной комиссии в порядке, установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

14.09.2021, 10:36

Конечно же не должен работать, должен "болеть", а болезнь подтвердить листком о нетрудоспособности.

14.09.2021, 10:23

Выборы уже через 2 дня. И заменить её некем. Может ли работодатель основной работы её наказать?

14.09.2021, 10:26

Нет оснований для наказания, если есть больничный.

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.

14.09.2021, 10:30

Наказать за что, зато, что человек реально болеет. Работник предоставить "больничный", работодатель должен его оплатить, а не наказать. Выборы вообще не дела работодателя. Это проблема ЦИК.

14.09.2021, 10:31

За несоблюдение больничного режима работодатель по основному месту работы может наказать эту женщину И также не оплатить больничный.

14.09.2021, 10:31