Перерегистрация транспорта при смене статуса юрлица с ЗАО на ООО и изменении юридического адреса в Москве - необходимость или нет?
Нужна ли перерегистрация транспортных при смене статуса юридического лица с ЗАО на ООО, при этом был изменен юридический адрес по г. Москве.
При реорганизации юр. лица необходимо внести изменения в регистрационные данные транспортного средства. К данным о владельце транспортного средства относятся наименование юридического лица, место нахождения юридического лица (ч. 2 ст. 11 Федерального закона N 283-ФЗ).
.
Внесение изменений в регистрационные данные относится к регистрационным действиям (п. 2 ч. 4 ст. 10 Федерального закона N 283-ФЗ). За регистрацию транспортного средства уплачивается госпошлина (пп. 36 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, п. 36 Регламента). В заявлении нужно указать вид регистрационного действия — внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства. За это потребуется заплатить госпошлину 500 руб. (за бумажное) или 1 500 руб. (за пластиковое) (пп. 36 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Еще раз вопрос задайте. Перерегистрация чего?