Может ли удаленная работа на российский адрес регистрации привести к уголовной ответственности?
Здравствуйте Ирина Владимировна! Вы имеете право проживать по адресу своей постоянной регистрации. Если Вы будите проживать за границей там встанете на учет в миграционной службе, никакой ответственности уголовной нет если не нарушать закон.
А вы уверены, что вас ещё не сняли с регистрации в России?
Я и спрашивала собственно, есть ли в этом нарушение закона по уголовному кодексу если адрес указан один в договоре как в паспорте, а я живу за границей и работаю оттуда. Может быть это подделка документов?
Нет конечно! Во многих случаях в договоре пишут один адрес а фактически проживают по другому, обычно в документах указывают место жительство по паспорту, однако если в нем есть ваши паспортные данные то вас найдут по выписке ЕГРН так что тут не никакой подделки! Если кредитор заявляет о факте мошенничества опытный юрист в вашем случае напишет возражение согласно которому все сомнения в обмане отпадут!