Можно ли вернуть/ обменять контейнер для продуктов питания? Стекло.
Можно. В соответствии с п. 6 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2463 не подлежат обмену изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования).
У вас же контейнеры стеклянные.
Отломлена пластмассовая деталь на крышке «защёлка»