Есть какая-то «внутренняя лицензия» на продажу тихих вин оптом в России?
Нет, обычная лицензия на алкоголь.
.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
""Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции
.
Однако, частные винодельни существуют и процветают. Как показывает практика - лучшие вина у частников.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.