Проблема без штампа - как развестись в другом городе и подтвердить расторжение брака в Загсе
Развелась в другом городе в 2019 году. Требовалось уехать по состоянию здоровья. В Челябинске мне сделали операцию на сердце. По почте мне прислали свидетельство о расторжении брака на адрес загса, но штамп ставить отказались. Теперь столкнулась с ситуацией, когда штамп нужен! В Загсе ставить отказываются как и прежде.
Лучший ответ
Отметки о регистрации и расторжении брака производятся соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации. Необходимо обратиться в ЗАГС, либо в УМВД, если отказываются проставлять отметку - требовать письменный отказ, на который в дальнейшем можно подать жалобу.