Как оформить захоронение урны в колумбарии СПб - юридические аспекты и требования к документам.
В феврале скончался мой папа, всеми организационными вопросами, сбором справок, получением свидетельства о смерти, доставкой к месту кремации, получением урны с прахом, документов на урну (три документа: справка о кремации, о невложении, о выдаче урны) занималась я сама. После кремации оригинал свидетельства о смерти отдала его супруге, получила повторное свидетельство. Хотели летом захоронить урну с прахом моего папы в СПб (кремация была в другом регионе), но мне отказали, из-за того, что у меня повторное свидетельство о смерти и на нем нет отметки о кремации. На первичном свидетельстве мне тоже не поставили отметку. Все остальные документы у меня на руках: и свидетельство о смерти (повторное), и документы на урну, и мое свидетельство о рождении. Что делать? Как законно произвести захоронение урны в колумбарии СПб, какие документы лучше дополнительно иметь на руках, какими статьями законов руководствоваться?
Лучший ответ
Нужно подать письменную заявку и в случае отказа ее обжаловать. Как вы себе представляете печать на свидетельстве если оно выдается раньше чем производится кремация, оспаривайте отказ - он незаконный!
В СПб на свидетельстве о смерти с обратной стороны ставят печать с местом кремации, захоронения.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Законов, в которых говорилось бы о том, что на документе «Свидетельство о смерти» необходимо проставлять отметку о кремации не встречала.