Как не отрабатывать целевое направление в ординатуру?
Нужно расторгнуть договор договор по уважительным причинам. Их несколько.
- признание в установленном порядке инвалидом I или II группы;
- в связи уходом за сыном, дочерью, родителем, супругом (супругой), признанными в установленном порядке соответственно ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, и постоянно проживающих не по месту обучения;
учащийся является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если обучающийся обучался не по месту военной службы супруга (супруги).
Удачи.