Кассационный суд отменил решение суда первой инстанции - истец может изменить исковые требования?

Кассацион. Суд отменил решение суда первой инстанции и вернул дело на повторное рассмотрение. Может ли истец изменить иск? Есть ли ограничения, рамках которых истец может менять исковые требования?

Лучший ответ

Если направил в первую инстанцию, то может.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет-в апелляции это не предусмотрено кроме если апелляция не перейдет рассматривать по правилам первой инстанции-тогда ст 39 ГПК РФ для Вас.

Ваш ответ мне непонятен.

Истец может изменить предмет или основание иска, увеличить или уменьшить исковые требования.

Надо понимать "в куда" вернули? Если в 1-й суд, то можно менять требования, если в апелляцию, то скорее всего нет.

Истец может внести уточнения в исковые требования в соответствии со статьей 39 ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

39 ГПК РФ в первой инстанции Ваше право-в апелляции нет.

Кассационная инстанция вернула дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

Для Истца дело по новой и он вправе все делать в пределах ст 39 ГПК РФ.