Барнаул, 14.09.2021, 16:11

Могу ли я после 9 класса никуда не идти, а поступить через год?

Вопрос №18725788 из г. Барнаул
опубликован 14.09.2021, 16:11
Могу ли я после 9 класса никуда не идти, а поступить через год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марго, можете спокойно поступать через год, никаких последствий не будет. Обязательно основное общее образование, то есть, 9 классов. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Удачи.

14.09.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Просто мне в школе угрожают, что если я не поступлю или не пойду в 10 класс они напишут в ПДН.

14.09.2021, 16:25

Вас пугают, законных оснований для этого нет. Однако родителя могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Решайте сами. Все же вам целесообразно продолжить обучение в 10 классе.

14.09.2021, 16:34