Как меняются режимы в школе - есть ли правовые нормы?
В школе каждую четверть меняют смену. Например 1 я четверть дети учатся с 8.30, 2 ю четверть с 12.45. И так каждый год. Ребенок учится в 4 классе. Каждую четверть приходится менять режим и приспосабливаться, очень сложно устаканить режим сна. Имеет ли администрация школы право менять смены? Есть ли какие-нибуть законы или правовые акты, регламентирующие эти режимы?
Луиза, это нарушает права обучающихся. Вы вправе обратиться с жалобой в Департамент образования Мэрии г. Грозного, телефон: 8 (8712) 22-21-17 ⠀
Прямо такие действия законом не запрещены. Тем не менее, это действительно нерационально и вредно для детей. Данная проблема может быть решена на конфликтной комиссии.