Тамбов, 14.09.2021, 20:48

Я ветеран боевых действий Чечня. Положена ли мне единовременная выплата 10.тысяч.

Вопрос №18726540 из г. Тамбов
опубликован 14.09.2021, 20:48
Я ветеран боевых действий Чечня. Положена ли мне единовременная выплата 10.тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если ветеран боевых действий по состоянию на 31.08.2021 г. является получателем любой пенсии, то он имеет право на единовременную денежную выплату в размере 10000 рублей. Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию"

14.09.2021, 20:50

Уточните, пожалуйста, в каком смысле «любой пенсии»? Я вообще получаю каждый месяц по 3000 рублей как ветеран боевых действий, то есть это считается пенсией?

14.09.2021, 20:57

Вы получаете не пенсию, а ЕДВ.

К сожалению, права на выплату в 10000 руб. не имеете.

14.09.2021, 21:02

Андрей, 3000 руб. - ежемесячная денежная выплата как ветерану боевых действий, согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", не является пенсией. Статья 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам.

14.09.2021, 21:05

Андрей, добрый вечер. Право на получение пенсии в 10 тысяч у Вас нет, в связи с Указом Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

С уважением

14.09.2021, 21:49