Как действует полиция при написании заявления о побоях - заберут с работы или нужно ждать официальное уведомление?

Вопрос №18726557 из г. Казань
опубликован 14.09.2021, 20:52
Может ли участковый или просто какой либо сотрудник полиции забрать меня с работы, если на меня написано заявление о побоях к примеру? Или сотрудник полиции должен направить официально бумагу для прихода в отдел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Забрать может только сразу после совершения побоев, либо если возбуждено уголовное дело.

14.09.2021, 20:56

Может "забрать", законом дано такое право.

14.09.2021, 20:56

Не понял вопрос! Участковый имеет право меня забирать с работы в отдел без официальной бумаги?

14.09.2021, 20:58

У Участкового есть право задержания. Для этого никакой "официальной бумаги" не нужно. При доставлении составляется протокол задержания.

14.09.2021, 21:00

Да

Официальная бумага - заявление потерпевшего либо постановление о вуд.

14.09.2021, 21:00

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034