Могут ли поставить ребенка на учет в 12 лет. За хулиганство.
Да могут поставить на учет ПДн.
Согласно законодательству, постановка на учет несовершеннолетнего возможна, если имеют место следующие факторы:
Ребенок был замечен за употреблением спиртных, наркотических и тому подобных, запрещенных веществ.
Если несовершеннолетнее лицо совершило проступок, за который должно было бы нести административную ответственность, но по возрасту такового быть не может.
Если был совершен проступок, который классифицируется уже по Уголовному Кодексу РФ, но ответственность нести не может из-за состояния психического здоровья.
Если лицо не достигло 18-летнего возраста, но уже было осуждено и выпущено по условно-досрочному освобождению или же по амнистии.
Если несовершеннолетнее лицо было осуждено за проступок средней тяжести, но было освобождено в зале суда, а мера наказания заменена – вместо содержания под стражей назначили исправительные работы.
Если несовершеннолетнее лицо было приговорено к лишению свободы, но исполнение приговора было отложено.
Если ребенок был осужден и получил условный срок.
В том случае, если ребенок лишен родительской опеки и систематически сбегает из места проживания – интернат, специализированная школа и так далее.
Могут, скорее всего и поставят.
На учет в отделе ПДН по месту регистрации.