В этом году мною была куплена квартира/ДУ/, ПЕНСИЯ у меня минимальная, могу ли я получить налоговый вычет?

• г. Смоленск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да можете, ежегодно получать данные выплаты, после предоставления документов в налоговую.

Да, у вас есть право на получение налогового вычета.

Нет.

Вы чет это возврат налога на доходы, который был у Вас удержан в размере 13%

У Вас никто ничего не удерживал.

Возвращать нечего.

Размер пенсии значения не имеет.

Пенсионера вправе сделать вычет за последние три года ст.220 НК РФ, если работали перед выходом на пенсию.