Как требовать компенсацию за пластиковые окна, вышедшие из строя через 5 лет?
5 лет назад нам в частном доме установили пластиковые окна. Сейчас обнаружили, что уплотнитель вышел из строя, резинки просто рассыпались, еще нарушилась герметичность стеклопакета и ламинация, с наружной стороны, полопалась, нарушился лакокрасочный слой. Можно ли установщику предъявить претензию на качество окна и потребовать компенсацию?
А какой гарантийный срок вам выдали на эти окна Если этот срок еще не истек то можете предъявлять претензию.
В договоре гарантия 3 года.
Срок гарантии у вас закончился, что затрудняет ваше положение. Чтобы требовать возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ вам придется доказывать, что причиной этих недостатков является некачественная установка окон Спустя пять лет подобное доказать будет сложно.