Воронеж, 15.09.2021, 05:58

Как требовать компенсацию за пластиковые окна, вышедшие из строя через 5 лет?

Вопрос №18727097 из г. Воронеж
опубликован 15.09.2021, 05:58
5 лет назад нам в частном доме установили пластиковые окна. Сейчас обнаружили, что уплотнитель вышел из строя, резинки просто рассыпались, еще нарушилась герметичность стеклопакета и ламинация, с наружной стороны, полопалась, нарушился лакокрасочный слой. Можно ли установщику предъявить претензию на качество окна и потребовать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой гарантийный срок вам выдали на эти окна Если этот срок еще не истек то можете предъявлять претензию.

15.09.2021, 06:14

В договоре гарантия 3 года.

15.09.2021, 06:18

Срок гарантии у вас закончился, что затрудняет ваше положение. Чтобы требовать возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ вам придется доказывать, что причиной этих недостатков является некачественная установка окон Спустя пять лет подобное доказать будет сложно.

15.09.2021, 06:26