История человека без гражданства - как потеря документов создала гражданственную ситуацию

Вопрос №18727143 из г. Братск
опубликован 15.09.2021, 06:36
Я родился в 1954 году в Киргизии, приехал в Россию в 1993 с паспортом СССР, в 1998 потерял все документы, сейчас делаю документы, гражданство Киргизии я не делал, гражданство РФ я не делал, я гражданин какой страны или я лицо без гражданства или я являюсь гражданином СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением об установлении личности. По результатам этой процедуры будет определена Ваша гражданская принадлежность (либо Киргизия либо лицо без гражданства) и даны рекомендации по дальнейшему оформлению документов.

15.09.2021, 07:13

Установление личности сделано и я до сих пор не понимаю что они от меня хотят.. Я почему то я не могу выйти на РВП.

15.09.2021, 07:30

Когда было установление личности и что написано в заключении. Вам должны были на руки выдать этот документ.

15.09.2021, 07:32

Считать личность гражданина ФИО установленной вот что написано в заключении.

15.09.2021, 07:42

Далее должны проверить ваше гражданство.

15.09.2021, 07:43

Я получил справку через посольство о том что я не являюсь гражданином Кыргызской Республики, мне в миграционке сказали я являюсь гражданином их страны, как если я после распада СССР не принимал гражданство Киргизии я не получал их паспортов, поэтому у меня вопрос гражданином какой страны я являюсь.

15.09.2021, 07:49