LSN Messenger

Новые стандарты иностранных языков в школе - можно ли отказаться от второго языка с учётом их введения в 2022 году?

Вопрос №18727386 из г. Омск
опубликован 15.09.2021, 08:38
Ребёнок перешёл в 5 класс. Новые стандарты вступают с 1 сентября 22 года. На немецкий язык отведено в неделю 1 час. За первый урок было предложено выучить сразу весь алфавит и дз - рассказать про себя на Немецком. Весь класс за отказ за 2 иностранный язык. Можем ли мы отказаться от второго языка с учётом того что стандарты вступают с 22 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от второго иностранного языка, написав коллективное заявление на имя директора школы. Отказать Вам не имеют права.

15.09.2021, 08:51

На какой нормативный акт мы можем сослаться чтобы заявление носило более официальный характер.

15.09.2021, 08:53

Какое заявление вы хотите составить?

15.09.2021, 12:50

Ребёнок перешёл в 5 класс. Новые стандарты вступают с 1 сентября 22 года. На немецкий язык отведено в неделю 1 час. За первый урок было предложено выучить сразу весь алфавит и дз - рассказать про себя на Немецком. Весь класс за отказ за 2 иностранный язык. Можем ли мы отказаться от второго языка с учётом того что стандарты вступают с 22 года. На какой нормативный акт мы можем сослаться чтобы заявление об отказе было более официального характера.

15.09.2021, 13:26

Обращайтесь в управление образование.

15.09.2021, 21:33