Казань, 15.09.2021, 08:40

Вопрос о том, может ли отец ребенка получить пособие Путина для школьника, находясь в браке с другой женщиной и без опеки над ребенком, который находится под опекой у родных

Вопрос №18727391 из г. Казань
опубликован 15.09.2021, 08:40
Отец ребёнка в браке с другой женщиной. В сведельстве о рождении вписан. Платит алименты. Мать на инвалидности 2 группы в ПНД. Родительских прав не лешена. Ребёнок в данный момент под опекой у родных. Мог ли отец ребёнка получить в августе единовременое пособие Путина для школьника. И не передать родным у кого ребёнок под опекой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отец мог получить выплату на ребенка и не передать деньги опекунам, хотя это незаконно. Деньги должны быть потрачены на ребенка.

15.09.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Да мог если он не лишен родительских прав.

15.09.2021, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно ли это узнать в Пенсионном фонде были ли они получены отцом ребёнка.

15.09.2021, 08:49

Да мать или опекуны могут это сделать.

15.09.2021, 08:52

Да, отец ребенка мог подать заявление и получить выплату. Опекунам необходимо обратиться в ПФР за разъяснениям, лучше лично с заявлением к руководителю.

15.09.2021, 08:55