Я беременна и отсутствовала на работе - нужно ли мне подписывать акт, составленный руководителем?

• г. Челябинск

Я отсутствовала на работе по причине плохого самочувствия в связи с беременностью, руководитель составил акт, нужно ли мне его подписывать.

Ответы на вопрос (3):

Подписание акта свидетельствует не о согласии с ним, а только уведомлении Вас о составлении акта. Даже если не подпишите, Вам его направят почтой.

Напишите в нем "Не согласна" и подпишите.

Здравствуйте.

Такой акт не требует подписи работника. Если работодатель планирует привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, то он должен затребовать с Вас объяснение.

Можете не подписывать.

С уважением.