Разбой в 2001-2007 г суд в этом году. Что грозит? Не скрывался.
Добрый день. Из Вашего вопроса неясно, сколько эпизодов и конкретно в каких годах совершено преступление.
Если по ч.ч. 1,2 ст. 162 УК РФ - тяжкое преступление (максимальный срок наказания 10 лет), то по п. "в" ч. 1 ст. 78 УК РФ, Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: - десять лет после совершения тяжкого преступления.
Если другие части ст. 162 УК РФ (3 и 4) - особо тяжкое преступление, такой срок - 15 лет.
Юлия доброго дня,
Ничего, сроки все вышли, не пойман не вор.
УК РФ Статья 162. Разбой
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
Но в данном случае не стоит забывать про срок давности
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
В данном случае, это тяжкое преступление.