Как рассчитать долг по алиментам при нерегулярной оплате и неизвестном месте работы должника?
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 113 СК РФ).
Вы не пишите главного - Где ИЛ находится, на руках у вас или у пристава?
Если на руках, то подаёте в сентябре 2021 года приставу и просите рассчитать долг с сентября 2028 года, ст. 113 СК РФ и приобщите к заявлению по датам всё, что вы получали в качестве алиментов за период с 9.2018 по 09.2021.
Если ИЛ находится у пристава, то заявление о расчёте задолженности с даты установления алиментов с приложением сведений по полученным выплатам.
Почитаем и понимаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Не понятно по вопросу способ взыскания.
И за какой период судебный пристав обязан рассчитать долг, если исполнительный лист от 2011 года?
Если исполнительный лист находился у Вас на руках, то долг рассчитывается за 3 предыдущих года.
Если же все это время исполнительный лист находился на исполнении в службе судебных приставов - то долг рассчитывается за весь период.
Благодарю за корректный ответ на вопрос.